微信怎么发简历

 时间:2026-04-29 18:50:59

1、选择文件符号

打开电脑版微信点击需要发送简历的联系人,在该联系人聊天页面选择文件符号。

微信怎么发简历

2、选择打开选项

在新窗口中选择需要发送的简历,再点击窗口下方的打开选项。

微信怎么发简历

3、进行发送

把简历存输入框中后点击下方的发送菜单栏。

微信怎么发简历

1、点击符号

打开手机版微信点击需要发送简历的联系人,在该联系人的聊天页面点击符号。

微信怎么发简历

2、点击文件菜单

在新菜单中左右滑动找到文件,再点击文件菜单。

微信怎么发简历

3、发送简历

在文件页面点击符号选择手机存储,在手机存储页面找到简历点击发送。

微信怎么发简历

  • 如何在微信上制作手机简历
  • 手机怎么发送简历
  • 手机上能做个人简历吗
  • 手机怎么做电子简历
  • 如何用手机制作简历
  • 热门搜索
    安迪和魏渭为什么分手 面条怎么做好吃家常做法大全 银行卡密码忘了怎么办 为什么星星会眨眼睛 烧饼的做法大全 胡萝卜怎么炒好吃 圆柱的体积怎么算 林氏木业家具怎么样 鞋套的做法 油炸汤圆的做法