QQ消息的提示音在哪设置?

 时间:2026-04-30 00:31:40

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。

QQ消息的提示音在哪设置?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。

QQ消息的提示音在哪设置?

3、进入设置后,在“声音”这一设置界面上,如下图可以看到“设置提示音”这一选项, 点击进入后,就可以对不同类型设置不同的提示音了

QQ消息的提示音在哪设置?

QQ消息的提示音在哪设置?

  • qq消息声音在哪里设置
  • 新版qq怎么设置消息提示音
  • qq提示音怎么设置
  • QQ声音怎么设置?
  • qq如何设置提示音
  • 热门搜索
    眼睛发胀是怎么回事 淘宝账单怎么查 霸气十足的近义词 工资条怎么做 宽带密码忘了怎么办 宝宝感冒鼻塞怎么办 阳光明媚的近义词 简历英文怎么说 孕妇便秘出血怎么办 吆喝的近义词