小红书私信聊天记录在哪里删除

 时间:2026-04-23 19:47:45

1、打开到APP首页,选择底部导航栏【消息】。

小红书私信聊天记录在哪里删除

2、打开到消息页,长按要删除的聊天记录。

小红书私信聊天记录在哪里删除

3、打开到菜单窗口,选择【删除】。

小红书私信聊天记录在哪里删除

4、打开到确认窗口,选择【确认删除】,即可删除私信聊天记录。

小红书私信聊天记录在哪里删除

1、第一步.打开到APP首页,选择底部导航栏【消息】。

第二步.打开到消息页,长按要删除的聊天记录。

第三步.打开到菜单窗口,选择【删除】。

第四步.打开到确认窗口,选择【确认删除】,即可删除私信聊天记录。

  • 小红书聊天记录在哪里清除
  • 如何删除小红书的聊天记录?
  • 小红书如何清空私信聊天记录
  • 小红书聊天消息记录怎么删除
  • 小红书APP如何清空聊天记录
  • 热门搜索
    辞职申请书怎么写 television怎么读 尿液特别黄是怎么回事 掌掴怎么读 长智齿怎么办 拉稀怎么办 双黄连口服液怎么样 综合素质评价怎么写 502胶水怎么去除 离婚孩子抚养权怎么算