联通怎么关闭调增减项

 时间:2026-04-22 18:09:21

1、进入查询

打开中国联通APP主页,进入服务中的查询。

联通怎么关闭调增减项

2、选择在线客服

在查询页面中,选择附加产品中的在线客服。

联通怎么关闭调增减项

3、点击“点我进入客服”

进入在线客服后,点击“点我进入客服”。

联通怎么关闭调增减项

4、取消抵消业务

在客服界面中的输入框中发送“人工”,切换到人工客服后取消调增减项即可。

联通怎么关闭调增减项

  • 如何退订联通手机业务?
  • 怎么注销大王卡
  • 手机卡不用了不注销会有什么后果
  • 手机卡欠费停机了不注销会怎么样
  • 中国电信如何换套餐
  • 热门搜索
    狼王梦简介 豪华曹操传攻略 减肥不能吃的水果 青岛跨海大桥简介 轻微烫伤怎么办 如何快速有效的减肥 南麂岛旅游攻略 瑞虎5怎么样 excel打不开怎么办 奴隶少女希尔薇攻略