怎么查询车站大屏显示实时车次信息

 时间:2026-04-24 03:34:05

1、下载安装手机软件“智行火车票”更新到最新版本。

怎么查询车站大屏显示实时车次信息

2、然后打开软件,登录。

怎么查询车站大屏显示实时车次信息

3、点击下面的导航栏,选择“订单”。

怎么查询车站大屏显示实时车次信息

4、在下面的工具中找到“车站大屏”点击进入。

怎么查询车站大屏显示实时车次信息

5、然后我们选择车站名称,进行搜索想要查询的车站名称,进行查询。

怎么查询车站大屏显示实时车次信息

6、在这里我们就可以看到候车和到点的列车实时信息,非常方便。

怎么查询车站大屏显示实时车次信息

怎么查询车站大屏显示实时车次信息

  • 我的学习方法
  • 被子几画
  • g是10的几次方
  • 如何养仓鼠!
  • 关于Microsoft Visual C++ 6.0的如何使用
  • 热门搜索
    祝福话语 任重而道远的意思 挥霍的意思 中秋送礼一般送什么好 什么是老虎窗 rmvb用什么播放器 失而复得的意思 母校祝福语 什么月饼好吃 后继有人的意思