如何重置小爱音箱app

 时间:2026-05-04 01:51:50

1、打开手机应用和服务页面,内容很多,选择应用管理右侧箭头;

如何重置小爱音箱app

2、打开管理页面,选择小爱音箱右侧箭头,打开应用信息页面,选择存储右侧箭头;

如何重置小爱音箱app

如何重置小爱音箱app

3、打开存储页面,有存储和缓存,选择删除数据和清空缓存重置APP;

如何重置小爱音箱app

  • 小爱触屏音箱强制重置方法
  • 怎么重置小爱音箱
  • 小爱音箱连接wifi的详细步骤
  • 小爱音箱怎么操作才能恢复出厂设置
  • 小爱音箱换地方怎么连接wifi
  • 热门搜索
    amd显卡怎么设置 苹果笔记本电脑怎么样 c反应蛋白高是怎么回事 日均存款怎么算 君越怎么样 宝宝眼屎多怎么回事 怎么找对象 偏头疼怎么办 怎么注销qq号 自我反思怎么写