ios系统文件怎么删除

 时间:2026-04-21 14:38:27

1、打开手机文件程序

 找到手机上的“文件”应用程序。如下图所示:

ios系统文件怎么删除

2、长按删除文件

 长按想要删除的文件,直到出现提示,点击图中箭头位置。如下图所示:

ios系统文件怎么删除

3、选择立刻删除

 在弹出的选项框内,点击选择“立刻删除”,如下图所示:

ios系统文件怎么删除

4、点击立刻删除

会提示确定删除,点击删除即可,如下图所示:

ios系统文件怎么删除

  • ios系统文件和系统数据如何删除
  • 如何删除苹果手机里的文件
  • 苹果手机系统文件怎么清理
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • 苹果手机怎么清理系统内存
  • 热门搜索
    派遣证有什么用 婚礼上适合唱什么歌 天然气12t什么意思 打火机什么牌子好 什么直播平台最开放 偈语是什么意思 融资融券是什么意思 曾经沧海难为水的意思 阿飞正传讲的是什么 春风又绿江南岸明月何时照我还的意思