拼多多APP怎么设置加好友自我介绍

 时间:2026-04-29 10:46:46

进入拼多多APP页面右下角点击个人中心,左上角点击头像我的资料,点击加好友介绍,根据提示填写后点击提交即可

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

方法/步骤

点击个人中心

进入拼多多APP页面右下角点击个人中心

拼多多APP怎么设置加好友自我介绍

点击头像我的资料

进入个人中心页面后左上角点击头像我的资料

拼多多APP怎么设置加好友自我介绍

点击加好友介绍

进入我的资料页面下方点击加好友介绍

拼多多APP怎么设置加好友自我介绍

点击提交

进入加好友介绍页面根据内容填写后点击提交即可

拼多多APP怎么设置加好友自我介绍

  • oppo手机便签备忘录删除了怎么恢复
  • 头条号如何再次注册/怎么申请今日头条账号?
  • 文字图片生成
  • 如何实现法律的程序正义
  • 百家号软件中在哪里查看流量包
  • 热门搜索
    河南开封旅游 深圳市旅游景点大全 崩怎么组词 滨州职业学院怎么样 瑞丽旅游景点 东钱湖旅游度假区 莽山旅游攻略 怎样可以瘦脸 云南腾冲旅游攻略 孕妇可以吃小番茄吗