【QQ音乐】如何搜索畅销专辑

 时间:2026-04-27 23:33:20

1、首先,下载【QQ音乐】软件。点击进入QQ音乐主界面。

【QQ音乐】如何搜索畅销专辑

2、然后,点击进入QQ音乐主界面后,接着点击屏幕左上角的【音乐馆】按钮,进入下一个界面。

【QQ音乐】如何搜索畅销专辑

3、进入界面中 ,点击【排行】,进入QQ音乐排行榜界面。

【QQ音乐】如何搜索畅销专辑

4、在QQ音乐排行界面中 ,点击【畅销专辑】,进入下一个界面。

【QQ音乐】如何搜索畅销专辑

5、在弹出的界面中 ,点击你喜欢的歌曲,即可。

【QQ音乐】如何搜索畅销专辑

  • k4怎么查物流
  • 微店怎么设置免密支付
  • 微店怎么私信
  • 微博超话签到提醒怎么关闭
  • 转转扫码在哪里
  • 热门搜索
    武汉旅游必去景点 如何减肚腩 秦淮河在哪里 法令纹是哪里 qq扫一扫在哪里 路由器密码怎么设置 如何修身养性 论文如何查重 iphone4怎么越狱 如何打领带