LOFTER如何开启双击喜欢文章

 时间:2026-04-22 05:25:12

1、手机打开“LOFTER”App,LOFTER主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

LOFTER如何开启双击喜欢文章

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

LOFTER如何开启双击喜欢文章

3、设置界面点击”偏好设置“打开偏好设置界面

LOFTER如何开启双击喜欢文章

4、偏好设置界面点击“双击喜欢文章”后面的圆点

LOFTER如何开启双击喜欢文章

5、“双击喜欢文章”后面的圆点变为绿色即表示LOFTER开启双击喜欢文章成功

LOFTER如何开启双击喜欢文章

  • PPT2016系列教程-开始选项卡详解12
  • PPT幻灯片插入箭头类形状【五边形】的方法
  • 怎样使用线条分割文字制作简约效果幻灯片?
  • Word2016无法通过样式批量应用于多个文档怎么办
  • 怎样在word中插入特殊符号?
  • 热门搜索
    edge是什么意思 4月25日是什么星座 桂花什么时候开花 什么是冷暴力 什么是质因数 家里养什么花好 梦见自己拉屎是什么意思 多人运动是什么意思 屡试不爽意思是什么 1968年属什么生肖