抖音怎样退出粉丝团

 时间:2026-04-24 01:34:28

1、点击三个横线

打开抖音,在个人主页点击三个横线。

抖音怎样退出粉丝团

2、点击钱包

进入菜单栏页面,点击钱包功能。

抖音怎样退出粉丝团

3、点击更多功能

打开钱包页面,点击更多功能。

抖音怎样退出粉丝团

4、点击粉丝团

进入全部功能页面,点击粉丝团。

抖音怎样退出粉丝团

5、点击退团

打开粉丝团页面,选择粉丝团点击退团。

抖音怎样退出粉丝团

6、点击确认

倒计时结束后点击确认,即可退出抖音粉丝团。

抖音怎样退出粉丝团

  • 抖音怎么退出加入的粉丝团
  • 怎么关闭抖音粉丝团
  • 抖音粉丝团怎么退出
  • 抖音怎么退出粉丝团
  • 抖音如何退出粉丝团?
  • 热门搜索
    运动鞋怎么洗 牛什么牛广场舞 二妙丸的功效与作用 知识产权评估 枸杞芽茶的功效与作用 shut up什么意思 大麦茶的作用与功效 布洛芬片的作用 生活因什么而精彩 薏仁米的功效与作用及食用方法