vivo手机分屏怎么设置

 时间:2026-04-23 21:29:07

1、第一步:打开vivo手机设置,点击“快捷与辅助”进入,如图所示。

vivo手机分屏怎么设置

2、第二步:点击“分屏多任务”进入,如图所示。

vivo手机分屏怎么设置

3、第三步:点击“手动分屏”进入,如图所示。

vivo手机分屏怎么设置

4、第四步:把“三指上滑分屏”打开即可,如图所示。

vivo手机分屏怎么设置

  • 鸿蒙系统怎么关闭锁屏通知
  • oppo手机背景黑色怎么恢复正常
  • 好看视频小窗播放怎么关闭
  • 华为浏览器怎么设置自动关闭窗口的时间?
  • 百度怎样把书架展览模式设置为列表模式?
  • 热门搜索
    滑精是什么意思 示儿的意思 笃定的意思 什么是光通量 什么牌子的移动硬盘质量好 凤凰涅盘的意思 peach是什么意思 炫耀的意思 人为什么活着这么累 恭恭敬敬的意思