怎样使用vivo手机自带的翻译机小工具

 时间:2026-04-22 16:19:54

1、点击并打开小工具中的翻译机。

怎样使用vivo手机自带的翻译机小工具

2、在翻译机页面,可以设置翻译方式,具体有三种输入方式:手动输入单词或句子、拍照或者对话。

怎样使用vivo手机自带的翻译机小工具

3、点击“拍照”,拍摄一段英文文章。

怎样使用vivo手机自带的翻译机小工具

4、看,翻译机立刻就帮我们把英文翻译成中文了。

怎样使用vivo手机自带的翻译机小工具

  • iqoo手机怎样开启小窗口
  • vivo S12不小心把原子笔记卸载了怎么安装回来?
  • vivo手机怎么开启长按识别
  • VIVO手机AI字幕怎么打开
  • vivo侧边栏在哪里设置
  • 热门搜索
    考察报告怎么写 开封旅游攻略 兔子可以喝水吗 长了青春痘怎么办 大麦盒子怎么看电视 u盘被写保护怎么办 山西旅游景点地图 怎么系统重装 孕妇可以吃番茄酱吗 豆浆和鸡蛋可以一起吃吗