华为7x手机里拍照的魅我功能在哪开启

 时间:2026-05-09 11:23:06

1、首先在手机里找到“相机”点击打开。

华为7x手机里拍照的魅我功能在哪开启

华为7x手机里拍照的魅我功能在哪开启

华为7x手机里拍照的魅我功能在哪开启

2、其次是在打开的页面里向左滑动,找到“设置”。

华为7x手机里拍照的魅我功能在哪开启

华为7x手机里拍照的魅我功能在哪开启

华为7x手机里拍照的魅我功能在哪开启

3、最后是在打开的页面里找到“魅我”点击打开,在打开的页面里找到“魅我”点击选中,在打开的页面里找到“魅我”点击选中即可

华为7x手机里拍照的魅我功能在哪开启

华为7x手机里拍照的魅我功能在哪开启

华为7x手机里拍照的魅我功能在哪开启

华为7x手机里拍照的魅我功能在哪开启

华为7x手机里拍照的魅我功能在哪开启

  • 微信视频聊天怎么设置美颜功能
  • 华为手机如何打开微信视频美颜?
  • 华为手机微信视频美颜怎么开
  • 华为手机如何在微信相机开启美颜?
  • 华为P30微信视频怎么美颜
  • 热门搜索
    关节响是什么原因 born是什么意思 什么的风筝 什么时候立秋 真菌感染用什么药 pony是什么意思 载歌载舞的载是什么意思 地线什么颜色 处级干部是什么级别 什么是商标