拼多多App怎么联系快递员

 时间:2026-04-25 16:30:36

1、首先,在我们的手机界面,找到【拼多多】App,点击打开它

拼多多App怎么联系快递员

2、进入到【拼多多】页面后,我们点击右下角的【个人中心】按钮

拼多多App怎么联系快递员

3、在【个人中心】页面的【我的订单】一栏中,找到【待收货】选项,点击进入它

拼多多App怎么联系快递员

4、进入到【我的订单】页面后,我们找到【需要联系快递员的订单】,点击其下方的【查看物流】按钮

拼多多App怎么联系快递员

5、最后,在物流路径中,找到并拨打里面的联系电话,即可联系到快递员了

拼多多App怎么联系快递员

  • 拼多多商家如何查看违规虚假发货通知
  • 拼多多商家版如何发布商品
  • 1688采源宝用户如何便捷打单发货?
  • 拼多多客服回复工具
  • 拼多多怎么关闭直播消息通知?
  • 热门搜索
    金秘书为什么那样 素馅饺子的做法大全 痛经怎么办缓解疼痛 慢性阑尾炎怎么治疗 刚刚怀孕10天怎么打掉 仵怎么读 思维导图怎么画 洋姜怎么吃 大轰炸为什么不上映 荥怎么读