小米天气如何添加多个城市?

 时间:2026-05-07 19:29:13

1、小米手机点击天气标志

小米天气如何添加多个城市?

2、点击左上角“+”

小米天气如何添加多个城市?

3、在搜索框输入城市

小米天气如何添加多个城市?

4、点击搜索

小米天气如何添加多个城市?

5、点击下方添加到主页

小米天气如何添加多个城市?

6、返回主界面就可以查看到新增的城市

小米天气如何添加多个城市?

1、小米手机点击天气标志

点击左上角“+”

在搜索框输入城市

点击搜索

点击下方添加到主页

返回主界面就可以查看到新增的城市

  • 红米k40怎么关闭内容中心
  • 小米12spro怎么关闭按键振动
  • 小米10s如何启用锁屏显示
  • 小米8如何设置在桌同时面显示两个城市的天气
  • 小米怎么开启高对比文字?
  • 热门搜索
    新鲜百合怎么保存 孕妇流鼻血是怎么回事 代购怎么做 仙人掌怎么养 李怎么读 四川腊肉怎么做好吃 牛排怎么吃 韩国用英语怎么说 腰间盘突出怎么治疗 怎么养仓鼠