百度APP如何开启悬浮窗播放直播

 时间:2026-04-25 19:33:58

1、打开百度APP,点击右下角“我的”。

百度APP如何开启悬浮窗播放直播

2、点击“我的”界面右上角的设置。

百度APP如何开启悬浮窗播放直播

3、进入设置后,选择“播放设置”。

百度APP如何开启悬浮窗播放直播

4、进伟讨入后点击“悬浮块槐改窗播放”。

百度APP如何开启悬浮窗播放直播

5、之后点击“悬浮窗播放直播”后的按钮并开启悬浮窗权限即可。边耻

百度APP如何开启悬浮窗播放直播

百度APP如何开启悬浮窗播放直播

  • 知到如何开启悬浮窗权限
  • 知到app怎么悬浮窗播放
  • 智慧树如何开启悬浮窗权限
  • 《超星学习通》悬浮窗开启方法
  • 学习通如何分屏?学习通的三种分屏方法
  • 热门搜索
    产后恢复完全攻略 五台山景区 atm机怎么用 惊喜的英语怎么写 铜鼓旅游景点 无法识别的usb设备 怎么解决 安全期怎么算的 psp怎么连接电脑 春秋旅游网 平谷旅游景点