小米手机怎么修复NFC

 时间:2026-05-03 23:57:34

1、在手机【设置】中找到【连接与共享】。

小米手机怎么修复NFC

2、页面中点击【一键修复NFC】。

小米手机怎么修复NFC

3、在下方弹出页面,点击【是】。

小米手机怎么修复NFC

4、再次点击【开始修复】。

小米手机怎么修复NFC

  • 小米手机怎么开启NFC,NFC怎么使用?
  • 蜻蜓FM小米版怎么关闭内容更新提醒?
  • 小米手机怎么修复NFC
  • 小米mix3防误触模式在哪设置
  • 黑色沙漠水当当钓鱼服怎么获得
  • 热门搜索
    呵呵哒是什么意思 男闺蜜是什么意思 友情是什么排比句 头疼是什么原因 股票五档是什么意思 牛蒡是什么 cbd是什么 展现量是什么意思 刚刚怀孕有什么症状 两个水念什么