手机上怎么办理退税

 时间:2026-04-30 00:50:15

1、首先在手机上打开个人所得税app。

手机上怎么办理退税

2、进入后,点击上方的登录。

手机上怎么办理退税

3、然后在办税一栏里点击综合所得年度汇算。

手机上怎么办理退税

4、之后,点击申报年度。

手机上怎么办理退税

5、随后填写个人基本信息,点击下一步。

手机上怎么办理退税

6、计算出退税金额后,点击申报即可。

手机上怎么办理退税

  • 如何偷偷断掉家里网络
  • 铜钱草烂根解决方法
  • 水培绿豆盆栽步骤
  • 智能手表如何充电
  • 小学生怎样练就一手好字?
  • 热门搜索
    不知火舞漫画大全 腌黄瓜的做法大全 郑海霞个人资料简介 青岛黄海学院怎么样 微卡汽车大全 怎么打分数 宝宝姓名大全 手上起小水泡痒怎么办 排比句大全 怎么屏蔽网站