如何一键删除微信好友

 时间:2026-04-30 14:41:59

1、在手机上打开微信,找到并点击下方通讯录。

如何一键删除微信好友

2、在通讯录界面找到你想要删除的好友,点击好友头像。

如何一键删除微信好友

3、在此界面点击右上方"...”符号,如下图所示。

如何一键删除微信好友

4、点击“删除”,在弹出的窗口中再次点击“删除”,即可一键删除好友。

如何一键删除微信好友

如何一键删除微信好友

  • 初中毕业考不上高中可以干什么工作?
  • 做练习生必看
  • 网上客服兼职在家怎么做
  • 手机充值哪里可以充10元
  • 转转上如何才能让自己的东西更好卖
  • 热门搜索
    河北医科大学怎么样 嘉实多机油怎么样 充气娃娃怎么使用 猪肚鸡汤怎么煲 lg洗衣机怎么样 怎么锻炼记忆力 怎么保护卵巢 房产证怎么办理 wifi信号弱怎么办 二手车交易税怎么算