苹果11截屏怎么设置敲两下

 时间:2026-04-24 02:24:57

1、进入苹果手机系统后,点击设置的图标。

苹果11截屏怎么设置敲两下

2、在设置中,选择辅助功能的选项。

苹果11截屏怎么设置敲两下

3、点击触控的选项进入。

苹果11截屏怎么设置敲两下

4、选择下方的轻点背面选项。

苹果11截屏怎么设置敲两下

5、点击轻点两下的选项进入。

苹果11截屏怎么设置敲两下

6、勾选截屏的选项,即可通过敲两下背面完成截屏。

苹果11截屏怎么设置敲两下

  • 即刻app怎么删除个人电台 ?
  • 苹果13手机如何使用游戏控制器控制辅助触控呢?
  • 苹果手机使用中怎么关闭按键音?
  • 苹果13promax按键音怎么关闭
  • 苹果8Plus怎么设置小白点
  • 热门搜索
    短头发怎么扎 脸色发黄怎么办 久咳不愈怎么办 心神不宁焦虑怎么办 snidel怎么读 瘊子是怎么形成的 企业隶属关系怎么填 西南民族大学怎么样 ipad已停用怎么办 怎么做鸡蛋汤