微信收款码图片如何制作?

 时间:2026-04-22 10:09:57

1、在手机系统桌面上,选择【微信】进入。

微信收款码图片如何制作?

2、在“微信”软件主面板中,选择【我】进入。

微信收款码图片如何制作?

3、在“我”弹出页面中,选择【支付】进入。

微信收款码图片如何制作?

4、在“支付”弹出页面中,选择【收付款】进入。

微信收款码图片如何制作?

5、在“收付款”弹出页面中,选择【二维码收款】进入。

微信收款码图片如何制作?

6、在“二维码收款”弹出页面中,点击【保存收款码】完成。

微信收款码图片如何制作?

  • 怎样生成微信收款二维码图片
  • 收款码怎么弄个人收款码
  • 如何设置微信收款二维码
  • 微信如何下载收款码图片
  • 手机如何下载微信收款的二维码图片
  • 热门搜索
    名爵汽车怎么样 怎么预防艾滋病 电脑上怎么截图按什么键 教学反思怎么写 五菱宏光怎么样 就业意向怎么填 vivox9怎么截屏 tenda路由器怎么设置 业之峰装饰公司怎么样 狗狗不吃东西怎么办