微信怎么申请二维码牌

 时间:2026-04-24 18:23:07

1、首先打开微信APP,点击进入“支付”选项。

微信怎么申请二维码牌

2、在支付界面中,点捧杰击进入“收付款”选项。

微信怎么申请二维码牌

3、在收付款界面中,点击二维码收款选项。

微信怎么申请二维码牌

4、在二维肺羞趴码收款界面秤吐中,点击“收款小账本”选项。

微信怎么申请二维码牌

5、在新界面中,点击收款工具。

微信怎么申请二维码牌

6、最后就可以在此页面获取到二维码牌了。

微信怎么申请二维码牌

1、首先打开微信APP,点击进入“支付”选项。

2、在支付界面中,点击进入“收付款”选项。

3、在收付款界面中,点击二维码收款选项。

4、在二维码收款界面中,点击“收款小账本”选项。

5、在新界面中,点击收款工具。

6、最后就可以在此页面获取到二维码牌了。

  • 支付宝怎么看自己是不是商家
  • 支付宝如何申请收钱码?
  • 支付宝如何申请收款码
  • 支付宝收钱码如何获得并使用?
  • 支付宝收款二维码怎么弄
  • 热门搜索
    itunes怎么下载 立面图怎么画 桂鱼怎么做好吃 床垫怎么选 dnf怎么双开 手机自带软件怎么卸载 油耳朵是怎么回事 血压低怎么调理 存折密码忘了怎么办 孩子发烧怎么办