QQ怎么接收特别关心通知

 时间:2026-04-21 17:43:15

1、打开手机进入后,选择 QQ

QQ怎么接收特别关心通知

2、在 左下 方向,找到 设置

QQ怎么接收特别关心通知

3、在 左下 方向,点击 隐私

QQ怎么接收特别关心通知

4、在 左下 方向,点击 权限设置 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

QQ怎么接收特别关心通知

5、在 左上 方向,选择 好友动态权限设置

QQ怎么接收特别关心通知

6、在 左上 方向,点击 通知设置

QQ怎么接收特别关心通知

7、在 左上 方向,点击 接收特别关心通知 。祝你好运。

QQ怎么接收特别关心通知

  • 光遇合服具体时间
  • 光遇表演季地图位置爆料
  • 终焉誓约羁绊速递是什么
  • 哈利波特魔法觉醒伙伴挑战萝宾如何完成
  • 一念逍遥如何进行八荒逐鹿竞猜
  • 热门搜索
    脚汗多是什么原因 calendar是什么意思 独善其身是什么意思 眼睛痒用什么眼药水 birthday是什么意思 数据库是什么 什么是性早熟 学而不厌的厌是什么意思 bell是什么意思 对牛弹琴是什么意思