华为手机学生模式怎么设置?

 时间:2026-05-02 09:16:34

1、打开手机的设置键,在页面中找到健康使用手机。

华为手机学生模式怎么设置?

2、点击健康使用手机就会出现如下页面,再向左滑动。

华为手机学生模式怎么设置?

3、这时候页面会出现帮助孩子合理使用手机,点击开启。

华为手机学生模式怎么设置?

4、选择孩子使用,这也是以前所说的学生模式,点击确定就可以了。

华为手机学生模式怎么设置?

  • 华为荣耀手机如何开启和使用学生模式?
  • 华为手机应用市场怎么设置内容访问限制?
  • 华为手机如何删除凭证?华为手机凭证攻略?
  • 怎么关闭手机中的健康使用手机功能?
  • 华为荣耀手机怎么开启学生模式
  • 热门搜索
    土豆泥的家常做法 豆腐的做法大全家常 鸡蛋灌饼的做法 荸荠怎么吃 炖鸡怎么炖好吃 鲅鱼馅饺子的做法 炒米粉的做法 敕怎么读 倏怎么读 炸花生米的做法