如何快速的查看自己的Q龄

 时间:2026-04-24 23:12:31

1、打开我们电脑桌面的QQ,如图所示

如何快速的查看自己的Q龄

2、在弹出的窗口里输入我们的QQ账号和密码

如何快速的查看自己的Q龄

3、点击qq页面里的头像,如图所示

如何快速的查看自己的Q龄

4、在个人资料里我们需要点击更多资料

如何快速的查看自己的Q龄

5、我们找到Q龄的选项即可查看

如何快速的查看自己的Q龄

6、总结:

1、打开qq点击qq页面的头像

2、点击个人资料的更多资料

3、找到Q龄的选项点击查看

  • 手机QQ怎么看q龄
  • 手机上怎么看QQ年龄
  • 手机qq上怎么查自己q龄
  • 怎么看自己q龄
  • QQ怎么查看Q龄
  • 热门搜索
    关怀备至的意思 羽绒服什么牌子质量好 去韩国买什么 吴下阿蒙成语意思 什么是交际花 引经据典是什么意思 后裔的意思 思绪万千的意思 二十岁生日祝福语 新社保卡有什么功能