OPPO r9手机上的内容怎么投屏到小米智能电视上

 时间:2026-04-22 04:14:49

1、打开手机设置,找到  其他无线连接

OPPO r9手机上的内容怎么投屏到小米智能电视上

2、点击,找到  无线显示

OPPO r9手机上的内容怎么投屏到小米智能电视上

3、点击  开启无线显示,会自动搜索同一个WIFI信号下的无线显示设备

OPPO r9手机上的内容怎么投屏到小米智能电视上

4、同时 打开电视,进入我的应用

OPPO r9手机上的内容怎么投屏到小米智能电视上

5、点击 无线投屏

OPPO r9手机上的内容怎么投屏到小米智能电视上

6、点击  Miracast

OPPO r9手机上的内容怎么投屏到小米智能电视上

7、这样就可以完成手机与电脑的连接投屏了。

OPPO r9手机上的内容怎么投屏到小米智能电视上

  • 建筑工程荣誉表彰大会会场怎样布置
  • 怎么快速的把一个视频片段截取出来
  • CMOS电池引起电脑无法启动
  • 如果你养了一只法斗
  • 微信软件如何发布纯文本形式的朋友圈?
  • 热门搜索
    adr是什么意思 find是什么意思 妈妈生日送什么礼物好 马甲线是什么 公积金贷款需要什么条件 考研考什么 3月27日是什么星座 怜悯的近义词是什么 spcc是什么材料 前列腺是什么