苹果手机怎么退出当前应用

 时间:2026-04-22 00:04:46

1、在手机的主界面,右下向上滑动屏幕

苹果手机怎么退出当前应用

2、出现如图所示的情况,就可以看到多任务了

苹果手机怎么退出当前应用

3、左右滑动,选中一个你要关闭的任务,然后长按

苹果手机怎么退出当前应用

4、这个时候,会出现右上角的减号,选中后点击即可

苹果手机怎么退出当前应用

5、所有的app都关闭完毕了

苹果手机怎么退出当前应用

1、你可以双击home键会出来你已经打开的程序只要上拉想要关闭的程序就可以关闭了

  • 苹果手机怎么设置单点触控键打开菜单
  • iPhone单点【辅助触控】小圆点打开分析功能
  • iPhone13如何开启轻点唤醒功能
  • iPhone13手机的相机摄影风格在什么位置更改
  • ios16单手模式如何打开
  • 热门搜索
    不锈钢锅烧黑了怎么办 油条怎么做好吃又松软 喝番泻叶可以减肥吗 皇帝养成计划攻略 杭州二日游攻略 左肋骨疼是怎么回事 汕头美食攻略 台湾电话怎么打 暗黑攻略 网速太慢怎么提网速