苹果手机怎么更改壁纸

 时间:2026-04-22 11:45:31

1、进入苹果手机系统后,选择手机的设置图标。

苹果手机怎么更改壁纸

2、在设置界面,点击墙纸的选项。

苹果手机怎么更改壁纸

3、点击进入后,选择选取新墙纸并点击。

苹果手机怎么更改壁纸

4、进入后,点击所有照片。

苹果手机怎么更改壁纸

5、进入后选择自己喜欢的照片确认就可以了。

苹果手机怎么更改壁纸

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择手机的设置图标。

2、在设置界面,点击墙纸的选项。

3、点击进入后,选择选取新墙纸并点击。

4、进入后,点击所有照片。

5、进入后选择自己喜欢的照片确认就可以了。

  • iPhone动态壁纸不动怎么解决?
  • 苹果怎么导入动态壁纸
  • 苹果怎么设置自己的动态壁纸
  • 苹果如何设置动态壁纸
  • iOS15怎么设置动态墙纸
  • 热门搜索
    电动缝纫机什么牌子好 蓦然是什么意思 教师节祝福 shopping是什么意思 xxx是什么意思 量贩式ktv是什么意思 贡献的意思 日本代购什么比较好 汽车mpv是什么意思 滑雪服什么牌子好