腾讯视频怎么开启青少年守护模式

 时间:2026-04-22 23:59:58

1、打开腾讯视频个人中心页面里的设置

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

2、在设置页面上方打开青少年守护模式

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

3、打开后在页面下方点击开启青少年守护模式

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

4、然后设置一个独立密码,连续输入两次

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

5、再输入密码验证身份

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

6、青少年模式就开启成功了

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

  • 如何用iPad设置优酷视频的青少年模式
  • 微信怎么开启青少年模式
  • 微信怎么开启青少年模式
  • 微信儿童模式怎么设置
  • 用iPad关闭优酷视频青少年模式
  • 热门搜索
    监听耳机和普通耳机有什么区别 情商是什么意思 提存是什么意思 血小板减少是什么病 我变成了什么作文 think是什么意思 发乎情止乎礼什么意思 淘宝id是什么 3月21日是什么星座 list是什么意思