如何将通话语音转为文字

 时间:2026-04-26 09:44:44

1、点击桌面设置图标进入手机设置。

如何将通话语音转为文字

2、在设置页找到“快捷与辅助”,点击进入。

如何将通话语音转为文字

3、点击“无障碍”进入无障碍设置。

如何将通话语音转为文字

4、在无障碍设置页找到“无障碍通话”,点击进入设置。

如何将通话语音转为文字

5、点击“无障碍通话”右面的开关,将开关打开即可。

如何将通话语音转为文字

  • 电话语音转文字功能在哪里开启?
  • 如何将手机语音转文字
  • 微信怎么弄说话自动生成文字?
  • 手机语音转文字怎么做
  • 手机语音怎么转文字
  • 热门搜索
    醪糟怎么吃 三菱欧蓝德怎么样 打印机怎么换色带 锅贴怎么做 怎么锻炼胸肌 手机没电了怎么办 流黄鼻涕是怎么回事 badminton怎么读 怎么能长出头发 司马懿是怎么死的