qq状态怎么自定义设置?

 时间:2026-04-29 05:41:32

1、打开的状态

打开手机qq消息页,点击头像右侧“在线状态”。

qq状态怎么自定义设置?

2、打开自定义

点击“自定义”。

qq状态怎么自定义设置?

3、自定义状态

选择一个表情状态,然后点击文字右侧“编辑”按钮。

qq状态怎么自定义设置?

4、自定义状态文字

输入文字,点击“就这个”即可。

qq状态怎么自定义设置?

  • qq状态怎么自定义设置
  • qq个性赞怎么设置
  • qq颜色怎么改变
  • qq在线状态自定义没了
  • qq大小字体怎么关闭
  • 热门搜索
    丁可以组什么词 老年旅游团 孕妇可以吃鳝鱼吗 引产后多久可以同房 火车票怎么买下铺 攀枝花旅游 假期旅游 活动策划案怎么写 峨眉山旅游 赣南医学院怎么样