小红书怎么解绑微信

 时间:2026-04-23 08:50:13

1、打开小红书,点击小红书主页左上角的“三”按钮,向下滑动页面后,可以在靠下的位置找到“设置”按钮。

小红书怎么解绑微信

2、找到“账号与安全”按钮。点击“账号安全”进入到新的页面,在下面的分类中可以找到“微信号”及后面的绑定状态。

小红书怎么解绑微信

3、点击“确定”按钮以后,微信号便会自动解绑

小红书怎么解绑微信

  • 小红书怎么才能注销账号
  • 小红书如何关闭收藏的笔记
  • 小红书薯币怎么退
  • 小红书举报别人的方法
  • 小红书黑名单在哪里看,怎么移出黑名单
  • 热门搜索
    数学三考什么 制何首乌的功效与作用 坚持不懈什么意思 木薯的功效与作用 电学知识 甲硝唑的作用 长跑运动员 温州有什么好玩的地方 茶油的功效与作用 人为什么会得病