手机QQ上的图片怎么保存到相册

 时间:2026-05-07 09:25:33

1、方法一:首先登录QQ,然后打开好友对话框,点击聊天过程中对方发送的图片,长按图片再点击“保存到手机”即可

手机QQ上的图片怎么保存到相册

2、方法二:登录QQ,打开好友对话框,点击右上角的人像图标

手机QQ上的图片怎么保存到相册

3、进入新界面后,再点击“聊天文件”

手机QQ上的图片怎么保存到相册

4、找到想要保存的图片,长按再点击“保存到手机”

手机QQ上的图片怎么保存到相册

5、总结:方法一:打开手机QQ,登录账号,打开好友对话框,打开图片再长按图片,点击“保存拿到手机”方法二:点击右上角的图标,点击聊天记录,打开并长按图片,点击保存到手机

手机QQ上的图片怎么保存到相册

  • qq相册怎么一键导入手机相册?
  • 手机QQ相册上传图片方法
  • qq相册的照片怎么保存到手机照片里
  • 电脑QQ如何上传照片到相册
  • QQ怎么将图片保存到系统相册
  • 热门搜索
    怎么覆盖文件 拳皇怎么放技能 下月工作计划怎么写 qq怎么发送文件夹 减肥后皮肤松弛怎么办 海马m3质量怎么样 切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解 羞愧近义词 急切的近义词 天王表怎么查真伪