怎样关闭车载蓝牙功能?

 时间:2026-04-28 22:13:29

1、打开屏幕面板主页,可以看到蓝牙已开启,触屏进行翻页,进入下一界面

怎样关闭车载蓝牙功能?

2、点击设置,进入页面

怎样关闭车载蓝牙功能?

3、页面中点击设备连接

怎样关闭车载蓝牙功能?

4、进入蓝牙——蓝牙连接

怎样关闭车载蓝牙功能?

5、选择已经连接的蓝牙,点击断开连接

怎样关闭车载蓝牙功能?

6、可以看到系统提示是否断开蓝牙,点击是,稍后就可以看到显示蓝牙已断开

怎样关闭车载蓝牙功能?

怎样关闭车载蓝牙功能?

  • 手机与汽车蓝牙连接通话时如何关闭汽车通话
  • 怎么设置一上车就播放音乐
  • 手机连接车载蓝牙微信语音没有声音
  • 蓝牙连接车怎么播放不了音乐
  • 怎么设置一上车自动蓝牙放歌
  • 热门搜索
    matter怎么读 六字真言怎么读 鱼子酱怎么吃 高马尾怎么扎好看 发烧39度怎么退烧最快 拔丝苹果的做法视频 血压高怎么调理 小米粥怎么煮好吃又营养 面食小吃做法大全 莴苣怎么做好吃又简单