苹果手机iOS12系统如何关闭盲人模式

 时间:2026-04-22 05:03:49

1、先解锁屏幕打开【设置】——【通用】。盲人模式一般都是要双击确认,输入密码也是要先单击选中,再双击确认。选择下面的菜单是需要双指滑动屏幕。

苹果手机iOS12系统如何关闭盲人模式

2、点进去后找到辅助功能。

苹果手机iOS12系统如何关闭盲人模式

3、点击上面的旁白,关闭就可以了

苹果手机iOS12系统如何关闭盲人模式

  • 雁门红曲苦荞茶的正确饮用方法
  • 美容院装修——灯光的选择
  • 银川必吃小吃有哪些
  • 谈一谈如何选择大学专业
  • 如何制作麦片凤梨
  • 热门搜索
    璩怎么读 gta5怎么买车 怎么算预产期最准确 狂犬疫苗怎么打 实习内容怎么写 床垫怎么选 腺样体肥大是怎么引起的 德才表现怎么写 怎么用qq号注册微信 怎么吸烟