qq怎么隐藏聊天记录

 时间:2026-04-28 18:31:41

1、打开手机QQ首页,在聊天记录中找到要隐藏的联系人,点击进入聊天窗口。

qq怎么隐藏聊天记录

2、点击聊天窗口右上角【≡】,进入聊天设置。

qq怎么隐藏聊天记录

3、打开“隐藏会话”右侧的开关即可。

qq怎么隐藏聊天记录

4、隐藏会话开启,该会话将在设置-隐私设置-隐藏会话中展示。

qq怎么隐藏聊天记录

  • QQ怎么隐藏聊天记录
  • qq怎么隐藏一个人的聊天记录
  • qq怎么隐藏聊天记录
  • QQ怎么隐藏聊天记录
  • 如何隐藏手机QQ消息内容
  • 热门搜索
    小儿拉肚子怎么办 建筑面积怎么算 gta5怎么卖房子 西班牙留学怎么样 电脑太卡怎么办 红枣怎么吃最好 王者荣耀金牌银牌怎么算的 盐吃多了会怎么样 qq昵称怎么改 林肯suv怎么样