知乎上怎样生成自己的个性二维码名片?

 时间:2026-04-22 05:12:08

1、首先我们在手机中找到知乎这个软件,点击打开。

知乎上怎样生成自己的个性二维码名片?

2、找到最下面一栏的“我的”,点击进入。

知乎上怎样生成自己的个性二维码名片?

3、找到右上角的个人主页,点击进入。

知乎上怎样生成自己的个性二维码名片?

4、点击个人主页里右上角的小二维码图片。

知乎上怎样生成自己的个性二维码名片?

5、那么上面就是我们生成的二维码,可以用来给好友扫码。

知乎上怎样生成自己的个性二维码名片?

6、当然如果好友不在身边,我们也可以选择分享给好友这个功能。

知乎上怎样生成自己的个性二维码名片?

  • 如何利用Axure RP 8设计软件中的图标调整样式
  • dreamweaver如何预览网页
  • 用AI软件查找错误的英文单词
  • MacBook Pro中怎么让钉钉语音自动转文字
  • TIM怎么关闭锁屏显示消息弹框
  • 热门搜索
    酱排骨的做法 不想上学怎么办 水果布丁的做法 怎么戒掉手淫 乌冬面的做法 蛋炒饭的做法 臊子面的做法 really怎么读 红豆包的做法 爬爬虾的做法