手机QQ如何更换绑定手机号码

 时间:2026-04-22 20:13:21

1、手机打开“QQ”。

手机QQ如何更换绑定手机号码

手机QQ如何更换绑定手机号码

2、软件左上方点击“头像”。

手机QQ如何更换绑定手机号码

3、头像左下方点击“设置”。

手机QQ如何更换绑定手机号码

4、设置里点击“手机号码”。

手机QQ如何更换绑定手机号码

5、进入后点击“更换”即可。

手机QQ如何更换绑定手机号码

  • 一个手机号如何绑定两个qq?
  • QQ密保如何取消
  • QQ支付密码忘记了怎么找回
  • 如何解绑qq号
  • qq实名认证怎么解除
  • 热门搜索
    脸肿了怎么消肿 房顶漏水怎么办 无性婚姻怎么办 涪陵榨菜怎么读 手机垃圾怎么清理 壁纸怎么贴 国产车怎么样 迈之灵片效果怎么样 丝塔芙洗面奶怎么样 怎么装无线路由器