苹果手机使用和技巧大全:[5]发个性表情短信

 时间:2026-05-06 04:51:14

1、第一步:我们将输入法切换成拼音输入法。(以下图片是我用我的iphone4S截的图)

苹果手机使用和技巧大全:[5]发个性表情短信

2、第二步:我们点右边的“#@~”这个按键。

苹果手机使用和技巧大全:[5]发个性表情短信

3、然后我们点“^_^”这个图标。

苹果手机使用和技巧大全:[5]发个性表情短信

4、然后就会发短信处出现这个表情图标,下面有多个表情图标,我们向右滑动,就可以选自己喜欢的表情了。是不是不简单啊,快试试吧!

苹果手机使用和技巧大全:[5]发个性表情短信

5、最后,希望我的讲解对你有所帮助。同时,我也欢迎大家看我的《苹果手机使用和技巧大全》系列经验。

  • iPhone始终显示您对Siri说的话怎么开启
  • 苹果手机显示电量怎么设置?
  • iphone12怎么自动更新系统
  • 苹果12LED闪烁如何开启?
  • iPhone12手机键盘白色如何去掉
  • 热门搜索
    摩羯是什么动物 edge什么意思 84年属什么的 有什么好看的动漫 决堤什么意思 剥夺政治权利是什么意思 什么是品牌 什么是关联词 扬州瘦马什么意思呢 档口是什么意思