手机电量怎么显示百分比

 时间:2026-05-02 16:52:32

1、点击手机里面的“设置”,如下图所示:

手机电量怎么显示百分比

2、点击“电池”选项,如下图所示:

手机电量怎么显示百分比

3、点开“电量百分比显示方式”,如下图所示:

手机电量怎么显示百分比

4、选择一种百分比显示方式即可,如下图所示:

手机电量怎么显示百分比

1、【1】点击手机里面的“设置”

【2】点击“电池”选项

【3】点开“电量百分比显示方式”

【4】选择一种百分比显示方式即可

  • oppo充电特效怎么设置
  • 手机电量显示怎么设置
  • OPPO手机怎么设置显示电量百分比
  • oppo手机充电显示怎么设置
  • oppoa57电量百分比怎么设置
  • 热门搜索
    流星蝴蝶剑怎么玩 脚掌疼是怎么回事 再见用韩语怎么说 roy怎么读 手机支架怎么用 djvu文件怎么打开 荣事达洗衣机怎么样 酸甜排骨怎么做 山东师范大学怎么样 榴莲怎么吃