一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
本机是什么型号的手机怎么查
时间:2026-05-02 08:25:27
1、打开手机上的【设置】。
2、来到设置界面,直接往下拉动。
3、拉到到最底下,点击【关于手机】。
4、页面跳转,就能看到自己的手机型号。
怎么查自己手机型号
如何查手机型号
怎么查看自己的手机型号?
手机型号在哪里查看呢?
查本机型号怎么查询
热门搜索
男人减肥方法
减肥小常识
国庆旅游攻略
昆明大理丽江旅游攻略
延禧攻略70全集免费
草莓鼻怎么治
b站硬币怎么得
淘宝水印怎么设置
问号怎么打
酸奶什么时候喝最减肥
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长