微信如何关闭支付消息免打扰

 时间:2026-05-04 18:41:30

1、打开微信后,找到右下角我(如图所示)

微信如何关闭支付消息免打扰

2、在列表中找到设置选项(如图所示)

微信如何关闭支付消息免打扰

3、列表中选择通用(如图所示)

微信如何关闭支付消息免打扰

4、找到辅助功能(如图所示)

微信如何关闭支付消息免打扰

5、找到微信支付(如图所示)

微信如何关闭支付消息免打扰

6、勾选消息免打扰(如图所示),即可关闭该功能

微信如何关闭支付消息免打扰

  • 感觉到心累该干什么?
  • 怎样拆裁旧装字画?
  • 内燃捣固镐操作与维护
  • 中国工商银行如何开启快捷交易
  • 如何卡QQ应用iPhone手机在线
  • 热门搜索
    玉米须可以降血糖吗 黑眼圈很严重怎么办 瑞祥商联卡在哪可以用 孕妇可以吃柚子吗 孕妇可以吃葡萄吗 小麦草怎么吃 海外旅游 科麦斯工具怎么样 jsp文件怎么打开 怎么清理电脑灰尘