美团账号怎么注销

 时间:2026-05-02 13:53:49

1、打开我们手机里的美团,点击屏幕右下方“我的”图标。

美团账号怎么注销

2、在我的页面,点击右上侧齿轮状图标。

美团账号怎么注销

3、接下来,点击“账号与安全”。

美团账号怎么注销

4、然后,点击“注销账号”选项。

美团账号怎么注销

5、最后,点击“下一步”按钮提交注销账号申请即可。

美团账号怎么注销

  • 南京地铁一号线沿线景点(迈皋桥~珠江路)
  • 百度手写怎么下载
  • 微信成语中状元第90关至第99关答案
  • Excel中SINH函数怎么用
  • 这6种男人千万不要嫁给他们!
  • 热门搜索
    葛根汤的功效与作用 巾帼不让须眉的意思 全神贯注的意思 清明用什么花 lol甩锅局什么意思 commitment什么意思 虚荣是什么意思 如怨如诉的意思 杀猪盘是什么意思 瞬息万变的意思