华为手机如何设置所有网络下查杀病毒

 时间:2026-04-23 00:18:52

1、在软件列表,点击打开【手机管家】。

华为手机如何设置所有网络下查杀病毒

2、在软件列表,点击右上角【设置】。

华为手机如何设置所有网络下查杀病毒

3、在设置页面,点击【联网病毒查杀】。

华为手机如何设置所有网络下查杀病毒

4、点击后可以看到默认是【仅WLAN下】联网查杀病毒。

华为手机如何设置所有网络下查杀病毒

5、点击选择【所有网络下】即可设置完成。

华为手机如何设置所有网络下查杀病毒

  • 华为手机相机更多功能如何排序
  • 华为手机如何查看智慧助手对话历史
  • 华为手机自启动管理在哪 怎么样禁止应用自启动
  • 华为mate40在哪打开手势操作
  • 华为mate20x使用技巧
  • 热门搜索
    points是什么意思 维生素e是什么 exo是什么意思 一等功退伍有什么待遇 显存是什么 双向情感障碍是什么意思 什么星座最厉害 人死了是什么感觉 品牌运动鞋折扣店 补充维生素c