微信最新版本怎么升级更新

 时间:2026-04-21 19:27:30

1、进入微信打开设置。

微信最新版本怎么升级更新

2、打开关于微信,在这个界面检查更新。

微信最新版本怎么升级更新

3、打开的界面点击检查更新。

微信最新版本怎么升级更新

4、打开手机应用市场,点击更新管理。

微信最新版本怎么升级更新

5、在这个界面找到微信点击更新。

微信最新版本怎么升级更新

6、这样就可以更新微信到最新版本。

微信最新版本怎么升级更新

  • 百度地图如何设置语音
  • 华为手机怎么设置通知批量管理
  • 怎样自制苹果面膜?
  • iqooz5x手机怎么设置返回键
  • 茯苓布渣叶煲瘦肉-消食和胃
  • 热门搜索
    加盟是什么意思 星期狗是什么意思 拟人句是什么意思 不懈的意思 发胶什么牌子好 npv是什么意思 现汇是什么意思 西皮是什么意思 相机什么牌子好 绿意盎然的意思