搜狗输入法怎么开启显示生僻字的功能

 时间:2026-04-23 23:47:25

1、打开“搜狗输入法”。

搜狗输入法怎么开启显示生僻字的功能

2、打开后,点击右下角的“我的”。

搜狗输入法怎么开启显示生僻字的功能

3、点击后,点击右上角的设置符号。

搜狗输入法怎么开启显示生僻字的功能

4、点击后,点击“输入习惯”。

搜狗输入法怎么开启显示生僻字的功能

5、点击后,点击开启“显示生僻字”。

搜狗输入法怎么开启显示生僻字的功能

6、开启后,在候选词中就会显示生僻字了。

搜狗输入法怎么开启显示生僻字的功能

  • 搜狗输入法app怎么设置生僻字键盘
  • 搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字
  • 搜狗输入法app设置候选生僻字
  • oppo手机输入文字时不显示生僻字
  • 搜狗输入法的生僻字显示不正常,怎么办?
  • 热门搜索
    平安证券怎么样 昆明理工大学怎么样 三维弹球怎么玩 三国志10怎么娶貂蝉 怎么看电脑屏幕尺寸 棒球帽怎么洗 锁阳怎么泡酒 水泥地面起砂怎么办 琥珀是怎么形成的 土豆怎么保存不发芽