华为mate30怎么设置返回键

 时间:2026-04-29 02:54:17

1、点击手机设置中的辅助功能,进入辅助功能选择界面。

华为mate30怎么设置返回键

2、点击系统导航方式,进入系统导航选择界面。

华为mate30怎么设置返回键

3、方法一:手势导航,选择手势导航时,返回上一级只需从屏幕左边或者右边向内滑动即可。

华为mate30怎么设置返回键

4、方法二:屏幕内三键导航,选择屏幕内三键导航时,只需轻触返回按键,即可返回上一级。

华为mate30怎么设置返回键

5、方法三:悬浮导航,选择悬浮导航时,只需轻触悬浮点即可返回上一级。

华为mate30怎么设置返回键

6、总结如下。

华为mate30怎么设置返回键

  • 华为mate30返回键怎么设置
  • 华为荣耀手机怎么关闭应用的自动启动?
  • 华为p40pro5g开关在哪儿
  • 华为mate50pro怎么关闭智慧助手
  • 华为手机中如何开启智慧助手•今天功能
  • 热门搜索
    汗管瘤是怎么形成的 怎么解压文件 虎皮兰怎么养 红烧肉怎么做好吃 匍匐怎么读 鸡肉怎么炒好吃又嫩 嘴巴上火起泡怎么快速消除 this怎么读 正方形的面积怎么算 身份证丢了怎么挂失