抖音怎么扫码,抖音扫一扫在哪里

 时间:2026-04-21 16:01:59

1、打开抖音短视频APP,点击右上角搜索图标

抖音怎么扫码,抖音扫一扫在哪里

2、点击左上角扫一扫图标

抖音怎么扫码,抖音扫一扫在哪里

3、就可以打开扫一扫,去扫码了

抖音怎么扫码,抖音扫一扫在哪里

4、也可以在首页,点击右下角“我”

抖音怎么扫码,抖音扫一扫在哪里

5、点击“+好友”

抖音怎么扫码,抖音扫一扫在哪里

6、点击右上角“...”符号

抖音怎么扫码,抖音扫一扫在哪里

7、点击底部出现的“扫一扫加好友”,也可以打开扫一扫进行扫码

抖音怎么扫码,抖音扫一扫在哪里

  • 抖音扫码怎么操作?
  • 抖音怎么扫二维码?
  • 抖音扫一扫在哪里,怎么扫描二维码
  • 抖音怎么扫一扫
  • 抖音扫一扫在哪里
  • 热门搜索
    juicy怎么读 指南针怎么用 老是头晕怎么回事 蚝油怎么用 怎么办理护照 华为手机怎么解锁 心怎么叠 眼睛怕光是怎么回事 怎么设置彩铃 寒气重怎么办