抖音怎么设置消息免打扰

 时间:2026-04-22 18:42:34

1、第一步在你的手机里面找到并点击抖音App

抖音怎么设置消息免打扰

2、第二步进入到抖音,选择最下面“消息”

抖音怎么设置消息免打扰

3、第三步点击进入到消息,点击一个好友

抖音怎么设置消息免打扰

4、第四步进入到聊天框,再点击右上角图标

抖音怎么设置消息免打扰

5、第五步然后在新的界面,可开启“消息免打扰”

抖音怎么设置消息免打扰

  • 抖音火山版怎么查看用户等级
  • 父母有矛盾纠纷怎么处理
  • 抖音火山版APP如何设置支付宝提现账号
  • 抖音怎样查看红包明细
  • 抖音正式账户入账记录
  • 热门搜索
    脸上长斑怎么调理 徐怎么组词 未转变者怎么联机 席城怎么死的 投诉信怎么写 血液粘稠怎么办 安徽工程大学怎么样 晓怎么组词 肚脐下面疼是怎么回事 百合花怎么画